AGENDA

EVENTOS Y CONCIERTOS

Agenda

JOAKIN TABOADA PIANO

28 noviembre 2021, 19:00

Bar Txokoto – Elizondo

Reservas: 666 37 49 01 /  699 24 07 51

JOAKIN TABOADA PIANO

13 noviembre 2021, 12:30

Cascante

Reservas: https://forms.gle/sFaxVhaTHs8M1JKM9

3 EN DIÁLOGOS: JOAKIN TABOADA TRIO

10 octubre 2021, 12:00

Contestable – Pamplona

3 EN DIÁLOGOS: JOAKIN TABOADA TRIO

4  septiembre 2021, 19:00

Roncal

3 EN DIÁLOGOS: JOAKIN TABOADA TRIO

23 julo 2021, 22:00

Calahorra – La Rioja

3 EN DIÁLOGOS: JOAKIN TABOADA TRIO

27 febrero 2021, 19:00

Marcilla

3 EN DIÁLOGOS: JOAKIN TABOADA TRIO

29 enero 2021, 22:00

Tafalla

ROCK CLASSICAL TRIO

6 Marzo 19:00

Berriz (Guipuzcoa)

ROCK CLASSICAL TRIO

21 Enero 21:00

Gala Ausolan

Pamplona (Navarra)

ROCK CLASSICAL TRIO

19 Enero 21:00

Berriz (Vizcaya)

CORO Y RONDALLA DE VILLAFRANCA

3 Diciembre 12:00

Tudela (Navarra)

Acompañamiento pianístico

ROCK CLASSICAL TRIO

31 Agosto 21:00

Plaza Ayuntamiento Villafranca

RECITAL POÉTICO VÉRSAME

22 Junio 22:00

Plaza Ayuntamiento Murchante

Piano Solo y poesía

CORAL DE CÁMARA DE PAMPLONA

12 Junio

Civivix Iturrama Pamplona 18:00

Estreno de “Mariposa del aire” y “ Lydian Song” para el Coro infantil y juvenil de la Coral de Cámara de Pamplona

GALA DE ARTISTAS LOCALES

7 Junio 19:00

Sala de Cultura Peralta (Navarra)

Acompañamiento pianístico

VIAJE EN ZAPATO

3 Febrero 20:00

Teatro Gayarre (Pamplona)

Música en directo para el espectáculo de clown femenino

BALLET EMBRUJO

16 Diciembre      19:30

Teatro Ideal Calahorra (La Rioja)

Música en directo, junto al cellista Igor Saenz y el percusionista Jesus Lezaun

 

CORO Y RONDALLA DE VILLAFRANCA

3 Diciembre      12:00

Espacio escénico Tafalla (Navarra)

Acompañamiento pianístico

 

NIDOS DESNUDOS

23,24 y 25 Noviembre       20:00

Escuela Navarra de Teatro (Pamplona)

Música en directo acompañando la película “Nidos desnudos” junto al cellista Igor Saenz

 

STENDHAL

22 Noviembre       21:00

Auditorio Joaquin Maya (Pamplona)

Presentación de Stendhal en el marco del Festival 948 Merkatua

 

ORQUESTA SINFONIETTA ACADÉMICA

7 Octubre    20:00

Auditorio Burlada (Navarra)

Interpretación de Tse Bii Ndzisgaii – Valle de las rocas

 

DUO VIOLONCELLOS

23 Septiembre   12:00

Centro Cultural Lizoain (Navarra)

Estreno de “Ricercare” para 2 violoncellos

Interpretado por Paula Azcona e Igor Saenz en el concierto

“Una vez fuimos árboles”

 

ROCK CLASSICAL TRIO

16 Agosto    21:00

Auditorio Isaba (Navarra)

Dentro del Festival Kultur Navarra

 

ROCK CLASSICAL TRIO

11 Agosto    21:30

Plaza de Peralta (Navarra)

 

TRIDACTIKO

19 Junio    Matinal

Sala de Cultura Carcar (Navarra)

Concierto didáctico

 

TRIDACTIKO

11 Junio    Matinal

Sala de Cultura Los Arcos (Navarra)

Concierto didáctico

 

GALA DE ARTISTAS LOCALES

8 Junio    20:00

Sala de Cultura Peralta (Navarra)

Acompañamiento pianístico

 

CORAL VILLAFRANCA

2 Junio    18:00

Plaza de Villafranca (Navarra)

Concierto del Coro y Rondalla de Villafranca como director

 

TRIDACTIKO

18 Mayo    Matinal

Sala de Cultura Peralta (Navarra)

Concierto didáctico

 

TRIDACTIKO

17 Mayo    Matinal

Sala de Cultura Cintruenigo (Navarra)

Concierto didáctico

 

GRUPOS DE CÁMARA CONSERVATORIO NAVARRA

13 Mayo    12:00

Museo Gustavo Maeztu   Estella

Estreno del sexteto “Contradicción” y del trio “Lydian blues”

 

GRUPOS DE CÁMARA CONSERVATORIO NAVARRA

12 Mayo    12:00

Museo Jorge Oteiza   Pamplona

Estreno del sexteto “Contradicción” y del trio “Lydian blues”

 

TRIDACTIKO

11 Mayo    Matinal

Sala de Cultura Azagra (Navarra)

Concierto didáctico

 

LEÑA AL MONO

17 Marzo    22:00

Sala Zentral (Pamplona)

Colaboración con Leña al mono (Tributo a Leño)

 

ROCK CLASSICAL TRIO

21 Enero    12:30

Casa de Cultura Zizur Mayor (Navarra)

ORQUESTA SINFONIETTA ACADEMICA

17 Diciembre    20:00

Auditorio Baluarte (Sala de Cámara) Pamplona (Navarra)

Interpretación de mi obra para orquesta de cuerda y percusión «Tse Bii Ndzisgaii (Valle de las rocas)

 

ORQUESTA SINFONIETTA ACADEMICA

15 Diciembre    20:00

Casa de Cultura Tafalla (Navarra)

Estreno de mi obra para orquesta de cuerda y percusión «Tse Bii Ndzisgaii (Valle de las rocas)”

 

ROCK CLASSICAL TRIO

16 Noviembre    20:15

Geltokia Pamplona (Navarra)

Showcase dentro de la Feria Musical 948Merkatua

 

CONCIERTO VÍSPERAS

2 Septiembre   18:00

Iglesia San Juan de Peralta (Navarra)

Colaboración como organista con el Coro Parroquial

 

ROCK CLASSICAL TRIO

11 Agosto    20:30

Parque Municipal Murchante (Navarra)

“Noche de vino y tapas”

 

ROCK CLASSICAL TRIO

4 Agosto    20:30

Casa de Cultura Sanguesa (Navarra)

 

JOAQUIN TABOADA DUO

29 Junio    20:00

Cines Golem Pamplona

Presentacion del Documental “Nidos desnudos” sobre la violencia de género

 

JOAQUIN TABOADA DUO

10 Junio    20:00

Casa de Cultura Burlada (Navarra)

Concierto benéfico en el Dia Nacional del Donante

 

ALUMNOS CONSERVATORIO SUPERIOR NAVARRA

18 Mayo     18:00

Conservatorio Superior de Navarra

Conferencia y concierto del Ciclo Piazzolleando, Estreno de mi obra para flauta y acordeón ”Minimal Tango» interpretada Itsaso Mungia (acordeón) y Marina Casajús (flauta)

 

TRIDACTIKO

17 Mayo    Matinal

Sala de Cultura Cintruenigo (Navarra)

Concierto didáctico

 

LEÑA AL MONO

18 Marzo    22:00

Sala Zentral (Pamplona)

Colaboración con Leña al mono (Tributo a Leño)

Abrir chat